Bus-Stop Aktueller Fahrplan Bürgerbus (=Linie 56), gültig ab April 2007

[Skizze der Fahrt-Route]

Der Bus fährt Montag bis Freitag; nicht an Feiertagen sowie nicht am 24.12. und 31.12.

Einen Fahrplan des Bürgerbusses erhalten Sie im Bus, im Rathaus der Stadt Rehburg-Loccum (Rehburg, Heidtorstr. 2);
oft auch in einschlägigen Läden im Stadtgebiet.

Hier können Sie sich den BüBus Fahrplan ausdrucken (Umfang: 1 DIN A4 Seite hochkant).

Die Verkehrsgesellschaft Landkreis Nienburg bietet alle Busfahrpläne im Landkreis als .pdf-Dateien an.
Zum Nachschauen und Herunterladen:
www.vln-nienburg.de

   |
Ortsteil Haltestelle Abfahrtszeiten Haltestelle
Loccum Abt-Uhlhorn-Haus 09:00 10:00 11:00 15:00 16:00 17:00 Abt-Uhlhorn-Haus
  Bgm.-Schumacher-Str 09:01 10:01 11:01 15:01 16:01 17:01 Bgm.-Schumacher-Str
  Zur Wassermühle 09:02 10:02 11:02 15:02 16:02 17:02 Zur Wassermühle
  Abzweig Rehburg 09:03 10:03 11:03 15:03 16:03 17:03 Abzweig Rehburg
  Marktplatz 09:05 10:05 11:05 15:05 16:05 17:05 Marktplatz
  Niedersachsenstr. 09:06 10:06 11:06 15:06 16:06 17:06 Niedersachsenstr.
  Alte Ziegelei 09:07 10:07 11:07 15:07 16:07 17:07 Alte Ziegelei
  Ärztehaus 09:08 10:08 11:08 15:08 16:08 17:08 Ärztehaus
  Kreuzung 09:09 10:09 11:09 15:09 16:09 17:09 Kreuzung
  Evang. Akademie 09:10 10:10 11:10 15:10 16:10 17:10 Evang. Akademie
Münchehagen Loccumer Str. 09:12 10:12 11:12 15:12 16:12 17:12 Loccumer Str.
  Hermannstr. 09:13 10:13 11:13 15:13 16:13 17:13 Hermannstr.
  Festplatz 09:15 10:15 11:15 15:15 16:15 17:15 Festplatz
  Hannoversche Str. 09:16 10:16 11:16 15:16 16:16 17:16 Hannoversche Str.
  Saurierpark 09:17 10:17 11:17 15:17 16:17 17:17 Saurierpark
Bad Rehburg Schakenburg 09:18    | 11:18 15:18    | 17:18 Schakenburg
Winzlar Auf der Horst 09:19    | 11:19 15:19    | 17:19 Auf der Horst
  Mitte 09:21    | 11:21 15:21    | 17:21 Mitte
  Bruchstr. 09:17    | 11:17 15:17    | 17:17 Bruchstr.
West 09:23    | 11:23 15:23    | 17:23 West
Rehburg Abzweig Winzlar 09:25    | 11:25 15:25    | 17:25 Abzweig Winzlar
Bad Rehburg Kurpark    | 10:18    |    | 16:18    | Kurpark
Rehburg Schützenplatz    | 10:21    |    | 16:21    | Schützenplatz
  Bahnhof 09:26 10:22 11:26 15:26 16:22 17:26 Bahnhof
  Abzweig Loccum 09:27 10:23 11:27 15:27 16:23 17:27 Abzweig Loccum
  Rathaus 09:28 10:24 11:28 15:28 16:24 17:28 Rathaus
  Mardorfer Str. 09:29 10:25 11:29 15:29 16:25 17:29 Mardorfer Str.
  Eiche 09:30 10:26 11:30 15:30 16:26 17:30 Eiche
  Nienburger Str. 09:31 10:27 11:31 15:31 16:27 17:31 Nienburger Str.
  Eiche 09:32 10:28 11:32 15:32 16:28 17:32 Eiche
  Mardorfer Str. 09:33 10:29 11:33 15:33 16:29 17:33 Mardorfer Str.
  Rathaus 09:34 10:30 11:34 15:34 16:30 17:34 Rathaus
  Abzweig Loccum 09:35 10:31 11:35 15:35 16:31 17:35 Abzweig Loccum
  Bahnhof 09:36 10:32 11:36 15:36 16:32 17:36 Bahnhof
  Schützenplatz 09:37    | 11:37 15:37    | 17:37 Schützenplatz
Bad Rehburg Kurpark 09:40    | 11:40 15:40    | 17:40 Kurpark
Rehburg Abzweig Winzlar    | 10:33    |    | 16:33    | Abzweig Winzlar
Winzlar West    | 10:35    |    | 16:35    | West
Bruchstraße    | 10:36    |    | 16:36    | Bruchstraße
Mitte    | 10:37    |    | 16:37    | Mitte
Auf der Horst    | 10:39    |    | 16:39    | Auf der Horst
Bad Rehburg Schakenburg    | 10:40    |    | 16:40    | Schakenburg
Münchehagen Saurierpark 09:41 10:41 11:41 15:41 16:41 17:41 Saurierpark
  Hannoversche Str. 09:42 10:42 11:42 15:42 16:42 17:42 Hannoversche Str.
  Festplatz 09:43 10:43 11:43 15:43 16:43 17:43 Festplatz
  Hermannstr. 09:45 10:45 11:45 15:45 16:45 17:45 Hermannstr.
Loccumer Str. 09:46 10:46 11:46 15:46 16:46 17:46 Loccumer Str.
Loccum Evang. Akademie 09:48 10:48 11:48 15:48 16:48 17:48 Evang. Akademie
  Klosterblick 09:49 10:49 11:49 15:49 16:49 17:49 Klosterblick
  Marktplatz    |    | 11:50    |    | 17:50 Marktplatz
  Niedersachsenstr.    |    | 11:51    |    | 17:51 Niedersachsenstr.
  Alte Ziegelei    |    | 11:52    |    | 17:52 Alte Ziegelei
  Ärztehaus    |    | 11:53    |    | 17:53 Ärztehaus
  Abzweig Rehburg 09:51 10:51 11:54 15:51 16:51 17:54 Abzweig Rehburg
  Am Bahnhof 09:52 10:52 11:55 15:52 16:52 17:55 Am Bahnhof
  Abt-Uhlhorn-Haus 09:53 10:53 11:56 15:53 16:53 17:56 Abt-Uhlhorn-Haus


Zum Seitenanfang